Электроактиватор, или откуда берется живая и мертвая вода

Вода имеет определенные характеристики, что определяют ее окислительно-восстановительные свойства (потенциал). Это означает способность жидкости производить обмен с внешней средой электронами (в прямом и обратном направлении). Условно это называют термином ОВП. Если его значение положительное, то это означает, что вода может "впитывать" электроны с внешних источников. Отрицательный потенциал - способность отдавать электроны.

Для того, чтобы менять катионный и анионный состав воды, нужен электроактиватор. Он изменяет структуру Н2О на молекулярном уровне путем простого электролиза. В результате этого получается "живая" и "мертвая" вода, которая необходима в лечебных целях.

Электрический активатор - это простой электроприбор для изменения структуры или активации обычной воды. Он усиливает ее природные свойства. Такое устройство активирует воду или водный раствор двух типов за один цикл: католит (живая, щелочная) и анолит (кислотная, мертвая).

Из каких же элементов состоит электроприбор?

1. Основная чаша для преобразования щелочной воды.

2. Съемная емкость или стакан из ткани, керамики.

3. Блок питания от сети.

4. Верхняя крышка прибора.

Большая чаша электрического активатора изготавливается из пищевого пластика, в ней обычная вода "превращается" в живую. Съемная емкость из керамики или ткани является диафрагмой (перегородкой) между католитом и анолитом, в которой структурируется кислотная "мертвая" вода.

В крышке активатора размещены четыре электрода: пара анодов, покрытых химически стойкой оболочкой, и пара катодов, изготовленных из пищевой или нержавеющей стали. Они разработаны в промышленных условиях и не разрушаются под действием электрохимических процессов.

Возникает вопрос: по какому принципу работает электроактиватор?

Он имеет определенные циклы преобразования, в процессе которых электрический ток поступает в воду через электроды, благодаря которым меняется каталитическая и реакционная активность воды. Это приводит к межмолекулярным взаимодействиям, что изменяет структуру дистиллированной или фильтрованой воды на физическом уровне. Вследствие химических реакций образуется так называемый окислительно-восстановительный потенциал (ОВП). Это определяет заряд воды и ее условное название.

Мертвая вода обладает положительным зарядом. Ее ОВП, в зависимости от конкретных условий, начального состава жидкости и особенностей технологического оборудования, может составлять от +800 до +1 000 мВ. Водородный показатель (уровень pH) - менее 7. Это щелочная среда, анолит. Она имеет хорошо выраженные антибактериальные свойства.

Живая вода: уровень pH выше 7, ООП менее -500 мВ, кислая среда, католит. Она является активным источником свободных электронов, которые в первую очередь улучшают параметры регенерационных процессов в организме человека. Ее употребление восстанавливает быстро теряемый энергетический потенциал клеток. В частности, гораздо эффективнее начинает работать печень, усиленно выполняя свои основные функции по выводу токсинов из организма.


Фирма "Эковод" предлагает вам приобрести электроактиватор, который изготовлен из качественного материала и обладает превосходными характеристиками. Он имеет небольшую стоимость, а также гарантию надежности и долговечности. Корпуса и крышки изготовлены из пищевого пластика, не выделяют вредных веществ при контакте с водой. Мембраны из керамики стойкие к внешним воздействиям и после промывки могут дальше применяться. Также некоторые активаторы воды оснащены таймерами с индикацией, позволяющей автоматизировать рабочие процессы, сделать их более удобными для ежедневного использования. Подробная информация размещена на нашем сайте. Доставляем продукцию во все регионы Украины.

Все для того, чтобы вы были довольны покупкой! Ждем заказов!